Трудовое право

На работе сказали написать заявление об увольнении, а я беременна(2 недели). Что делать в таких ситуациях?

Elena Beyko
не писать. даже, если и не беременна
Алексей Коренной
Лучший ответ
Заявление не писать и принести справку женской консультации.
ничего не пишите
принесите справку от гинеколога о беременности и, если будут допекать, берите больничный с УГРОЗОЙ9дают всегда, надо сказать, что не можете ходить на работу т. к. у вас тянущие боли внизу в живота, но в больницу не хотите но очень хотите ребенка-дадут,
так можете всю беременность просидеть, чтоб не уволили!
Удачных родов!
Справку о беременности дают, после 7 недель, потяните немного, а беременных не имеют права ни увольнять, ни сокращать.
Да ни чего не делать, пусть попробуют уволить. . просто понаглее веди себя и всё
Саша Грицаков
Откажись . Скажи им что беременна и пусть увольняют, если на то есть у них основания. Со временем суд восстановит и заставит оплатить вынужденный отпуск.
Вы знаете меня несколько смущает указанный Вами срок 2 недели (!?), обычно минимум определяют 5-6.
Возможно Вы что то попутали....
Elena Beyko вопрос не в сроке,а в увольнении и юридическом основании
Принести справку. И сказать что ничего писать не будете.
ищи другую работу!
принеси им справку. Беременных нельзя увольнять. Если все-таки уволят (хотя если сами не напишете заявление, то очень сложно Вас будет уволить законно) - пишите на них в суд. Суд будет на вашей стороне
нести справку!
Бегом к гинекологу за справкой!!!!
срочно предоставь справку с медецинского учреждения, о том что ты беременна, и никто тебя не уволит.
Справку нести.