Трудовое право
у водителя большая недостача по бензину, он написал заявление на увольнение и ушел на больничный, подскажите, что делать
Узаконьте недостачу и письмено (заказным письмом с уведомлением о вручении адреса) уведомите его о числящейся за ним недостаче и предложите : 1)явиться самому для решения вопроса о погашении недостачи ; 2) дать в установленные сроки письменный ответ о принятом им решении по этому вопросу. Если отказ - обращайтесь в суд. К вашему письму приложите копию акта инвентаризации с указанием недостачи на сумму.
при окончательном расчёте вычесть недостачу...
Ждать пока выйдет с больничного, так увольнять нельзя. А все учесть при окончательных расчетах.
Пусть напишет объяснительную, а при увольнении удержите с него всю недостачу.
вы же будите его рассчитывать при увольнении, так сделай перерасчёт с условиями договора!! если конечно он у вас материально ответственное лицо, а если нет то увы ничего у вас не получится!!!! смотрите сами но я бы вам просто предложил нормально разойтись, ну можете его припугнуть статьёй в трудовой, если она конечно заведена на него!!!)) а если нет то это просто вам урок на будущее что условная договорённость ни чем не наказуема!!! интересно как вы недостачу определили???
Stavlev Roman
по спидометру
Ну если документально подтвердить можете, то припугните ОБЭП, пусть вернёт деньги полюбовно, если нет, то с заявлением в ОБЭП.
вот еслиб он получил на руки трудовую и ращетные то ничего бы не смогли зделать
а так вычитать с ращетных
а так вычитать с ращетных
Макс Васинчук
Хе-хе, ну это если расщётных денег хватит, у нас один умудрился на 100 тысяч соляры наворовать.
Похожие вопросы
- Я написал заявление на увольнение и ушел на больничный, но болеть буду дольше ,чем 2-х недельная дата увольнения
- Могут ли квалифицировать прогул, если я пришел на смену написал заявление на увольнение и ушел?
- Я сегодняшним днем написала заявление на увольнение по собственному, отработка-больничный беру
- Можно написать заявление по собственному и уйти на больничный? Такого понятия как отработка 2 недели не существует?
- подскажите пожалуйста,27 написала заявление на увольнение,заставили отработать 2 недели,подскажите по какое число увольн
- могу ли я написать заявление на увольнение и уйти в один день?
- На работе сказали написать заявление об увольнении, а я беременна(2 недели). Что делать в таких ситуациях?
- Вопрос по поводу нахождения на больничном после того, как было написано заявление на увольнение по собственному. Внутри-
- Если я написала заявление на увольнение по соб.желанию с 10.11.и ушла на больничный до 09.11
- Увольнять или нет ? работник написал заявление на увольнение по собственному желанию с больничного листа,