Трудовое право
Что будет, если человуку при устройстве на работу сказали написать заявление на увольнение без даты, а он потом
Напишет отзыв заявления?
Если напишет отзыв и вручит работодателю должным образом, то работника уволить не получится. Заявление отозвано, оснований для увольнения по собственному желанию нет. Лучше подписывать срочный трудовой договор. Тогда проще уволить будет.
Мдаааа... Какое заявление он отзывать-то собрался? нет же никакого заявления. То, которое без номера и без даты? Так его нет. Номер и дата там появятся в твой последний день работы и уведомят тебя об этом тогда же, чтоб отозвать не мог. А вот заполнено оно будет твоей рукой. Чтобы не было разговоров о том, что тебя не уведомили и т.п.
Твое заявление будет выглядеть так:
"прошу уволить меня блаблабла такогото числа". Всё. Кто это все напишет, если не ты? А дату поставит кто угодно. в 99 процентах, тебе и ручку не дадут его писать, на принтере распечатают, подпись поставишь и адьёс. Потом дату допечатают.
Писюн ты отзовешь своё заявление. На твоё место уже давно приглашен работник из моей же второй компании в порядке перевода.
Ты очень прикольный. То есть ты правда считал, что работодатель не учел твои варианты? он тупой, со штатом юристов, а ты умный?
Твое заявление будет выглядеть так:
Ольга Тихонова
Заявление можно отозвать и в день увольнения. А дата написания есть, нет даты увольнения. Так что могут просто написать заявление- Прошу отозвать заявление на увольнение написанное такого-то числа.
Ольга Тихонова
Как оно может быть "А вот заполнено оно будет твоей рукой", если перед эти ты написал "Номер и дата там появятся в твой последний день работы"? Получается чьей-то чужой рукой там это появится?
это значит, что такой человек дурачок, и делай с ним что хочешь, кидай и разводи, как лоха. До подобного нужно самостоятельно додумываться.
Ольга Тихонова
Как его разведут, если после отзыва по этому заявлению его не уволить?
Игорь Оспанов
Как любого лоха, потому написание такого заявления свидетельствует, что перед тобой лох. Адекватный человек развернется и уйдет. Работы в России, как грязи, нет проблем найти, подобную с таким же зароботком
Нет,теперь его можно хоть как использовать и манипулировать. На такую работу лучше вообще при таком условии не стоит соглашаться. Ведь каждый день может для него быть последним там.
Ольга Тихонова
Это как? Если он отзовёт заявление ?
Эльвира Андрющенко
Пусть попробует ,если получится. Для того начальник его и делал. Чтобы вряд-ли потом отдать.
Эльвира Андрющенко
Заявление на увольнение я так понял у начальника, вот его.
Эльвира Андрющенко
Пусть попробует отозвать . Просто в нормальной организации такого вообще нет. Это и удивило.