Трудовое право
Пожалуйста, подскажите! Я написала заявление об увольнении 1.02 "Прошу уволить меня С 12 февраля", 12 надо работать?
Увольняют С работы, но это обиходная фразеология, а юридическая: "расторжение трудового договора в определенную дату". Вы эту дату указали, если администрация на эту дату согласна, то сея дата и является для вас крайним рабочим днем.
Paul Reit
Спасибо! Я поняла
Нужно смотреть как составлен приказ о вашем увольнении. Вообще в заявлении нужно писать прошу уволить меня 12 февраля, а это значит 12 у вас последний рабочий день.
Paul Reit
Да, меня смущает формулировка С 12-го, а как в приказе- не знаю, к сожалению, в заявлении так. Спасибо!
Если заявление подписано нет уже никакой разницы будите вы работать 12 февраля или нет... 12 февраля у вас последний рабочий день в который вам должны сделать расчет и отдать трудовую книжку... а там честно вы отработаете или уйдете с работы как только закончите все дела ваше личное дело.
Кстати, уволят 11 пишите обдерем вашего работодателя под липу!!!
Paul Reit
Напишу))) Вообще, хотела с 1, 02 не работать... но пришлось...
нет
Как люди любят поговорить о том, чего не знают. Дело не в том, что заявление должно быть без С. Если уж оно стоит, то считается что С 12 вы уже должны быть свободны, т. е. последний день будет 11. НО! Учитывая, что работник должен уведомить работодателя о своем желании уволиться (расторгнуть договор) за 2 недели (14 календарных дней), а вы заявление писали 1 февраля (т. е. 14 дней не прошло по любому) то будет лучше. если вы уточните в кадровой службе, как подписал его директор и как собирается издавать приказ кадровик.
Paul Reit
Спасибо за подсказку и потраченное на меня время! Уточнила я сегодня, сказали, что НАДО!
Нет
12 - го последний рабочий день. НАДО!!!!
Paul Reit
Уже поняла, что НАДО, не хочется, но НАДО! Спасибо всем за помощь!
нет