Трудовое право

Подскажите что делать - Муж написал заявление на увольнение 19 числа.Ему ни кто ни чего ни сказал,что работать и он -

Значит так, если ваш муж написал заявление об увольнении С 19 числа, то отсчитываёте 2 недели с момента передачи заявления работодателю. Оф-но датой расторжения трудового договора будет являться 15-й день после получения работодателем заявления. НО если по истечении 14 дней ваш муж будет продолжать работать с молчаливого согласия работодателя, то трудовой договор считается не расторгнутым, он продолжает своё действие. Насчет двухнедельной отработки посмотрите ст. 80 ТК РФ,
Kojoyar Jumabekov
Лучший ответ
Полина Ефремова Да всё понятно - но с днями ,что дома был что делать ???Он сегодня вышел,вобще собирался за робой пойти,а он вот как
как он писал это заявление: заранее за 2 недели с формулировкой "прошу уволить 19 апреля" или он 19 апреля написал просто "прошу уволить"?
В первом случае его уволить обязаны были в соответствии с его заявлением. Во втором случае работодатель имеет право задержать его на 2 недели.
не знание закона -не освобождает от ответственности
2 недели работать обязан
ему надо зайти к директору.. попробовать догвоориться об увольнении с 19 числа по собственному желанию и попдписать соглашение об увольнении. если шеф согласиться все будет ОК
К сожалению он обязан отработать 2 недели.. . Это - закон, Трудовой Кодекс.. . Не отработает, уволят по статье...
Предлагаете дополнить кто он после этого?
Полина Ефремова Нет это я пишу медленно.
Пока не подписано заявление, пока не подписан приказ и вы в нем не расписались - оставление работы, неявка на работу - есть прогул.
Как тут уже сказано - не знание закона не освобождает.... И увольнение за прогул действительно может быть.
Сейчас только договариваться с работодателем, сослаться на свою неграмотность, покаяться во всех грехах... короче - только мирно...
он обязан отработать еще 2 недели после написания заявления
Gauhar Urazbayeva