С 16 лет не требуется разрешение не родителей, не органов опеки. Официантом, уборщиком, разнорабочим и т. д. Можно через центр занятости устроиться на ПОСТОЯННУЮ работу?
(При том условии что я уже ни где не учусь)
Трудовое право
Можно в 16 лет устроиться на постоянную работу?
Работать можно и без школьного образования. Это вопрос знания и способности, а не наличия диплома. Главное, есть паспорт. А вот дальше, всё зависит от многих соответствий среды, наличия денег, связей, инфы, здоровья и т. д.
Учиться Вы обязаны.
Ваши родители обязаны обеспечить получение Вами образования.
Но на постоянную работу Вы тоже вправе устроиться.
Предлагайте свой труд работодателям, кто заинтересуется.
Официантом нельзя. Все остальное -уборщиком .курьером и т. д. можно.
Можно, если возьмут.
Не особо любят брать на работу несовершеннолетних...
раз вы советовались с юристом, то что вы на сайте тогда хотите узнать?
Да можно. Так и сделала. Нашла работу сама, работала курьером. Вопрос в другом. Кому в дальнейшим ты будешь нужен.
Попробуйте найти эту работу сначала. Все места забиты на много веков вперёд.
таки да
Джиу джицу или Кунг фу владеешь, тогда легко?!
Ессно можешь. У меня четверо таких траншеи копают.
Оплата сто рублей в час. Норма - от почвы. Обращайся.
можно
Ты заеб, тебе сказали, тысячу раз СКАЗАЛИ, что даже если представить, что ЦЗН тебя примет, не найдется ни одного работодателя, который захочет с тобой связываться. Им нужны полноценные работники, которые будут пахать полный рабочий день. А малолетки - одна головная боль. Легче квотируемые места инвалидам дать, там хоть послабления будут.
И что это за юрист, додик?
Статья 66. Начальное общее, основное общее и среднее общее образование
5. Начальное общее образование, основное общее образование, СРЕДНЕЕ ОБЩЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ являются ОБЯЗАТЕЛЬНЫМИ уровнями образования. Обучающиеся, не освоившие основной образовательной программы начального общего и (или) основного общего образования, не допускаются к обучению на следующих уровнях общего образования. ТРЕБОВАНИЕ ОБЯЗАТЕЛЬНОСТИ СРЕДНЕГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ ПРИМЕНИТЕЛЬНО К КОНКРЕТНОМУ ОБУЧАЮЩЕМУСЯ СОХРАНЯЕТ СИЛУ ДО ДОСТИЖЕНИЯ ИМ ВОЗРАСТА ВОСЕМНАДЦАТИ ЛЕТ, если соответствующее образование не было получено обучающимся ранее.
До 18 ты ОБЯЗАН учиться.
Родители получат штраф по по ст. 5.35 КоАП РФ, и вы все вместе пойдете на учет.
И что это за юрист, додик?
До 18 ты ОБЯЗАН учиться.
нужно
Можно, но работодатели предпочитают не иметь дел с лицами младше 18 лет из-за кучи дополнительных обязанностей.
ну давай давай - подтаскивай бизнесвумен мешки. пусть она на твоем горбу на мерседесах катается. а ты потом будешь горько жалеть о загубленной молодости.
Takumi Yamamoto [Nk]
Почему? Объясните.
конечно да.
Чисто теоретически можно, но насчет официальной работы через центр трудовой занятости советую особо не надеяться. Лично знаю несколько человек в возрасте от 16 до 20 лет, которые вставали на учет в центре занятости и, к сожалению, на них из работодателей никто не вышел
По закону до 18 лет запрещено, ты обязан учиться. Иначе вашей семьей заинтересуется опека
Рано еще 18 нету