Что делать??? ((
Вообщем у меня такая ситуация мама лежит в больнице на обследование, мне пришлось устроится на работу, мне 16 лет, в интернете нашла работу было написано одно. пришла а там Call-центр, ле бурже т. е. . косметика Де шели, типо надо обзавнивать людей и приглашать их на бесплатную спа процедуру, ну это развод еще тот!! ! они сначала застебут вашу кожу, не важно хорошая она или нет, потом будут предлагать набор кометики за 43 000 с лишнем в состав которого входят дешевые компоненты такие как черная глина и прополис.. . и т. д. ну я не об этом, вообщем деньги нужны были очень устроилась туда, обещали оклад 16000 + 100 р за человек пришедшего на спа процедуру (от меня) испытательый срок 8 дней и он опалчивается. Начала я работать, от работала 3 дня, назначила всего 2 встречи и то они не прошли.. . И значит руководитель говорит "Если ты не будешь назначать как минимум 3 встречи в день будешь работать бесплатно" ну она всем так сказала и много кто начал увольнятся, потому что даже те кто назначал по 10 встреч начали назнач по 3 а у них минимум 10! вообщем я уволилась от испытательного срока отработала 5 дней выходит на 3 тыс. и мне она отказалась выплачивать эти деньги потому что у меня не прошла не одна встреча, хотя обещали оклад, он же должен быть не смотря на результат??.. Что делать? ? хотябы если я деньги не верну то как-нибудь их можно наказать???
Трудовое право
Мне 16 лет, я устроилась на работу, мне отказываются выплачивать деньги!
обратись в инспекцию труда.
Обратитесь в трудовую инспекцию с заявлением. И оплатят и поимеют геморрой.
Увы! Без договора нет разговора!
ЭТО Развод от начала и до Конца***.
Лидия Малофеева(Савенко)
Наймите Меня Я Докажу.
Shahboz Fakhriddinov
Бредятина !!!И главное же повелась на ЭТО...
Shahboz Fakhriddinov
Боже, какая ДУРА !!
Мне очень жаль, что начиная свою трудовую жизнь, молодые люди сталкиваются с обычным разводом.. . Надеюсь, что в дальнейшем, этот развод будет для Вас напоминанием, что прежде всего должен быть трудовой договор и запись в трудовой книжке, которую Вы ОБЯЗАНЫ увидеть. А второй экземпляр с "живой" (синей) печатью должен быть у Вас на руках. Вот тогда и требовать можно будет, и судится. и выиграть. А так.. . Ну, нет Вас в штате и никогда не было. Кстати, испытательный срок входит в состав трудового договора. Это не что-то отдельное от трудового "сейчас поработаешь, а потом заключим договор... ". Все, и испытательный срок (от 1 до 3 месяцев) и оплата, и режим работы и отдыха, и должность, и права и обязанности сторон должны быть прописаны в договоре.
Если официально не трудоустроили, то проблема - попробуй докажи, что ты там работала.
Галина Смирнова
там есть камера видинаблюдения, по камере можно посмотреть ведь?
Елена Зинович(Шевченко)
У психиатра давно были ? Явное весеннее обострение.
лень читать, отпизди их
если не было трудового договора - ничего не докажешь. не трать свое время и деньги. если очень прям хочется отомстить - накатай на них заяву, но вряд ли это получит большое развитие. на будущее - никогда не надо устраиваться в такие структуры, тем более в твоем возрасте. в 16 лет очень сложно найти работу, работодатели не хотят связываться. попробуй через официальные структуры устроиться, есть биржи труда для молодежи. зарплата конечно, будет не такая уж большая, но будет гарантия, что ты ее действительно получишь.
надо было составить трудовой договор. И обо всем договориться сразу. Они просто тебя использовали.
Похожие вопросы
- Подскажите пожалуйста! У меня сестре 16 лет, она устроилась по Трудовой книжке работать на летний период продавцом?
- Здравствуйте слышала кто целый год не был на больничном тому ОМС выплачивает деньги.Скажите как это сделать.
- Работа. Со скольки лет можно устроиться на работу в салон сотовой связи, пусть даже на неполный рабочий день?
- Можно в 16 лет устроиться на постоянную работу?
- Устроилась на работу 16 числа. Всем сотрудникам 30 числа был выплачен аванс, а мне ничего не перевели.
- Как правильно устроиться на работу в 14 лет?
- Что делать, если не выплачивают деньги за проделанную работу?
- Возможно ли устроиться на работу с ребенком полтора года.
- Устроилась на работу 16 мая 2011 года и до сих пор не была в очередном отпуске. только в ученическом. что делать?
- реально ли в 16 лет (студентка колледжа) устроиться на работу уборщицей или курьером? Смогут ли меня взять работодатели?