Трудовое право

Как правильно устроиться на работу в 14 лет?

Вот смотрите. Во первых рядом со мной есть конюшня, в стране в которой я живу разрешено с 14 лет работать на такой работе убирать за лошадьми, вопрос вот в том как мне договориться чтоб меня взяли, ну типо подойти прям и сказать «Здрасьте, хочу устроиться к вам?» , типо если спросят зачем мне туда, и сказать что для заработка, навряд ли согласятся взять или как?, кто опытен подскажите, как на подработные работы устроиться школьнику? На комп накопить хочется
"Типо" нет такого, есть разрешение родителей.
Юра Ижко
Лучший ответ
Лица, достигшие 14 лет, работать могут только в каникулярное время с большими ограничениями в работе. А устраиваться надо так, как вы написали. Т. е. смело предлагать себя хозяину конюшни.
Zarina Ask.....
Ну ты можешь найти телефонный номер этой конюшни и обговорить первоначальные вопросы там, потом тебе могут назначить собеседование. Можешь просто прийти туда, найти главного и предложить себя на должность. Если возьмут то должны с тобой договор заключить, впрочем я не знаю как именно обстоят дела с этим в твоей стране.
Работа в конюшне обычно очень тяжелая и тебя могут не взять, ибо вряд-ли ты со всем будешь справляться в 14 лет.
Елена Дрозд
Возможно только в летний период, и то с согласия родителей и органа опеки и попечительства.
Вероника Довбуш в ст. 63 ТК РФ нет никаких ограничений по летнему, осеннему или зимнему периоду
купите УК и учите уже эту статью
подойди и скажи -мне 14 лет и я бы хотела начать подзарабатывать, подумала что я могу это сделать здесь, Вы мне можете подсказать могу ли я у вас работать и что при случаи этого я могу сделать, -разрешение родителей? да хорошо, ждите завтра
Необходимо:
Документ, подтверждающий согласие одного из родителей (усыновителей или попечителей). Образец такого разрешения не установлен, поэтому оно подается в свободной форме.
Свидетельство о рождении юного работника и копию паспорта его родителя.
Для трудоустройства учащихся в возрасте до 16 лет необходим документ, подтверждающий согласие органа опеки и попечительства (по месту жительства несовершеннолетнего).
Также предоставляется документ об основном общем образовании (аттестат) либо документ об оставлении общеобразовательного учреждения (приказ об отчислении).
Если работнику меньше 16 лет и он продолжает учиться, то потребуется взять справку из учебного учреждения, в которой будет подтверждаться расписание учебных занятий учащегося. Работодатель должен ознакомиться с этим документом, чтобы не допустить нарушение учебного процесса.
Если у несовершеннолетнего уже есть паспорт, трудовая книжка, страховое свидетельство государственного пенсионного страхования и документы воинского учета (приписное свидетельство), он также должен предъявить их работодателю.