Трудовое право

Если я устроилась на постоянную работу и через месяц хочу уволиться, то мне надо отрабатывать 2 недели.

Нат Син
вам необходимо ПРЕДУПРЕДИТЬ работодателя о вашем увольненииза 14 дней. дата увольнения может быть определена работодателем и до истечения 14 дней.
@nutik Борисова
Лучший ответ
и зачем тогда устраиваться, дай место тому кто будет работать!
Юрий Козлов
у сторон трудового договора имеются взаимные права и обязанности:
в силу положений статьи 22, 80 ТК РФ: работодатель имеет право требовать от работника исполнения им трудовых обязанностей; работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее, чем за две недели. . каких либо условий продлевающих срок кодекс не содержит, за исключением соглашения сторон. .
Юрий Захаров
это по соглашению с руководителем
Asem Ensegenova
Если вам был установлен испытательный срок, то предупредить работодателя вы должны за 3 календарных дня, а если не был установлен - за две недели.
Есть оговорки в КЗОТе, без отработки можно уволиться: 1.в связи с переменой места жительства, 2.по семейным обстоятельствам.
3. по состоянию здоровья
на основании законодательства вы обязаны уведомить работодателя о том, что расторгаете с ним трудовой договор по собственному желанию, т. е. подать заявление на увольнение не позднее чем за 14 дней. Эта процедура носит уведомительный характер. Вместе с тем, работодатель имеет право подписать ваше заявление и отпустить вас в любой из 14 дней, т. к. это его право. В законе нет понятия отрабатывать, поэтому вы можете подать заявление иуйти, например, на больничный, или в отгулы или т. п. и по истечении 14 дней вас обязаны уволить.
Да, после подаче заявления вы должны отработать две недели, если не было испытательного срока.