Трудовое право

Работаю 4 месяца в муниципальном предприятии зарплату не выдавали.хочу уволится должен ли я отрабатывать 2 недели ?

у сторон трудового договора имеются взаимные права и обязанности:
в силу положений статьи 22, 189, 80 ТК РФ: работодатель имеет право требовать от работника исполнения им трудовых обязанностей; дисциплина труда - обязательное для всех работников подчинение правилам поведения; работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее, чем за две недели. . каких либо условий сокращающих срок кодекс не содержит, за исключением соглашения сторон и моментов, указанных в статье 80 ТК РФ, именно: когда заявление работника об увольнении по его инициативе обусловлено невозможностью продолжения им работы, а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства. .

в вашем случае, вы, в порядке статьи 142 ТК РФ, вправе приостановить работу, письменно уведомив о приостановлении работодателя. .
Юрий Куликовских
Лучший ответ
Заявление напишите, что упольняетесь по причине не выполнения работодателем условий трудового договора или нарушении трудового законодательства. Дата увольнения и дата подачи заявления совпали и подписал уволить дата эта же, при каз тут же ознакомлен. Опасная ситуация без денег-дети умирают, кредит душит выгоняют из квартиры. . Пойдут на согладение на ваших условиях.
Эсис-116 Эсис-116
Если работодатель пожелает, то должен по ТК РФ. З/плату взыщи через суд.
Сделай все по закону и сама же по закону взыщи з/плату.
При нарушении трудового законодательства (невыплата зарплаты) вас должны уволить в срок, о котором вы просите.
По договоренности с работодателем.
Валерик Ко
На усмотрение администрации
подай в суд....
Денис Лукин
не обязательно, так как вы расторгаете договор, по причине нарушения его другой стороной (работодателем) . Кроме того для работодателя установлена административная (статье 5.27 КоАП РФ за первое нарушение штраф от 1000 до 5000 руб, за повторное дисквалификация руководителя от одного года до трех лет штраф в размере от 30 000 до 50 000 руб. или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток. ) и даже уголовная ответственность (ст. 145.1 Уголовного кодекса 1. Невыплата свыше двух месяцев заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных установленных законом выплат, совершенная руководителем организации, работодателем - физическим лицом из корыстной или иной личной заинтересованности, -
наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок до двух лет.
2. То же деяние, повлекшее тяжкие последствия, -
наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет либо лишением свободы на срок от трех до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.)