Трудовое право

имею ли я право уволиться, с работы не отрабатывая 2 недели??? СПАСИБО!

А если вы еще и на испытательном сроке, то можете отработать только 3 дня.
Анна Гальперина
Лучший ответ
Только если договоритесь с начальством, или по медицинским показаниям.
посчитай, скока тебе отпуска положено или купи больничный на 2 недели.. .
делофф-то.
Саша Зенихин
теперь : согласно договору - или ( а все равно соглашению)
Юрий Голубев
Ольга Ковалькова вы сами-то поняли что написали?
По-моему, нет.. . Если тока само начальство не попросит Вас удалиться без отработки...
по закону и в соответствии с ТК РФ (Трудовым Кодексом) , Вы обязаны отработать две недели. Но в том же законе говорится и о том, что можно не отрабатывать по договоренности с руководителем организации, а уйти сразу, получив расчет.
Миха Хатимов
На усмотрении администрации
Victor Karman
А ты пошли начальника подальше, он тебя и без отработки уволит.
Если начальник не возражает - пожалуйста.
Можно взять отпуск, и уволиться, пока отдыхаешь (если ты только заработала этот отпуск)
В соответствии с ТК, с согласия работодателя вы можете не отрабатывать 2 недели, но с другой стороны за эти две недели вы можете передумать соё решение об увольнении и остаться на прежнем месте работы, что так же соответствует ТК.
В соответствии со ст. 80 Трудового кодекса Российской Федерации работник имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию. Для этого ему необходимо действовать в следующем порядке:
Работник должен предупредить работодателя о своем желании уволиться по собственному желанию за две недели.
Свое желание об увольнении работник должен выразить в письменном виде.

После предупреждения работодателя об увольнении трудовые отношения могут быть прекращены до истечения двухнедельного срока предупреждения работодателя в следующих случаях:
по соглашению сторон;
если заявление работника обусловлено невозможностью продолжения им работы (например: зачисление в образовательное учреждение, выход на пенсию, в случаях нарушения работодателем условий коллективного договора, соглашения или трудового договора) .
Это обязанность Ваша перед работодателем, чтоб дать ему возможность найти Вам замену, только в случае согласия работодателя, Вы можете не отработывать.
При наличии нарушения трудового законодательства со стороны Работодателя ( задержка заработной платы, не предоставление отпуска без уважительных причин и т. д.)