Трудовое право

Как уволиться с работы, не отрабатывая 2 недели?

По договоренности с руководством.
Евгений Гущин
Лучший ответ
Самый быстрый способ уволиться - статья 78 ТК РФ, заключив с работодателем соглашение сторон.
Сергей Кан
Как уволиться с работы, не отрабатывая 2 недели - о чем ВЫ ???
Согласно ТК РФ (ст. 80) ВЫ можете: расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две неделиь (ВЫДЕЛЕНО МНОЙ) , если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.
Договориться с начальником.
Света Пискун
в силу положений ст. 22, 70, 71, 80, 189, 292 тк рф: у сторон трудового договора имеются взаимные права и обязанности; работодатель имеет право требовать от работника исполнения им трудовых обязанностей; дисциплина труда - обязательное для всех работников подчинение правилам поведения; работник, в случае, если трудовой договор заключен на срок более двух месяцев либо истек или не назначен срок испытания, имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее, чем за две недели. . каких либо условий сокращающих названный срок кодекс не содержит, за исключением соглашения сторон и моментов, указанных в ст. 80 кодекса, а именно: когда заявление работника об увольнении, по его инициативе, обусловлено невозможностью продолжения им работы, а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства..
Alex Less
Пишете заявление с просьбой уволить по соглашению сторон с нужной вам даты. Могут отпустить и без отработки.
Наташа Сухова
в "связи с переменой места жительства"хотя в трудовом договоре если есть пункт, что вы обязаны отработать, то будет сложно, поговорите с руководством
можно и прогулять - мигом уволят)
Приведите себе замену, и увольняйтесь. 2 недели просят для поиска нового работника на Ваше место.