Трудовое право

Со скольки лет можно устроиться на ПОСТОЯННУЮ работу?

15 лет, хочу устроиться на постоянную работу. Возможно это в моём возрасте? Или только временная работа? Нде это прописано?
В театр с 10, в кино с рождения.
на работы не требующие определённых навыков и знаний с 16,
на все остальные с 18 и при наличие образования
Сухроб Комронов
Лучший ответ
Mirzabek Matchonov
Как научишься писать "С КАКОГО ВОЗРАСТА можно устроиться на постоянную работу?",
так сразу же и возьмут!
Но только с 16-ти лет и на неполный (сокращённый) рабочий день.

ПыСы: Исчерпывающая информация находится в единственном регламентирующем этот вопрос нормативном акте - в Трудовом кодексе РФ, соответственно Оглавлению его содержания.

Статья 63 Трудового кодекса РФ:
Заключение трудового договора допускается с лицами, достигшими возраста шестнадцати лет... Лица, получившие общее образование или получающие общее образование и достигшие возраста пятнадцати лет, могут заключать трудовой договор для выполнения легкого труда, не причиняющего вреда их здоровью.
С согласия одного из родителей (попечителя) и органа опеки и попечительства трудовой договор может быть заключен с лицом, получающим общее образование и достигшим возраста четырнадцати лет, для выполнения в свободное от получения образования время легкого труда, не причиняющего вреда его здоровью и без ущерба для освоения образовательной программы...

Статья 242 Трудового кодекса РФ: Работники в возрасте до восемнадцати лет несут полную материальную ответственность лишь за умышленное причинение ущерба, за ущерб, причиненный в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения, а также за ущерб, причиненный в результате совершения преступления или административного проступка
с получением диплома