Александр Скворцов

отсрочка от армии в пожарной охране. если я сейчас устроюсь в городскую пожарку, мне далут отсрочку от армии???

Ольга Пасечная

В пожарную часть принимаются лица, прошедшие военную службу

Игорь Просто Игорь

Не факт. Пожарные части находятся в ведении МЧС, а туда сопливых не берут...

Ольга Шапочкина

Нет, отсрочка не положена.
И в пожарку берут как правило после армии.

Возбуждения Регулятор

Вот если ты закончишь их ведомственный ВУЗ и после его окончания поступишь на службу в Государственную противопожарную службу с присвоением специального звания, то на время службы получишь отсрочку. А если просто после школы или даже ВУЗа, но не их ведомственного, поступишь к ним на службу, то отсрочки тебе не будет. Да они тебя и не примут прекрасно зная, что ты подлежишь призыву.