Сергей Мячиков

Нужна помощь!! ! Развёрнутый ответ на вопрос.

Гражданин, не будучи согласным с составленным в отношении него протокола об административном правонарушении, решил его не подписывать, но попросил вручить ему под расписку копию протокола.
Однако сотрудник, составивший протокол, отказался вручить гражданину копию, мотивируя это тем, что на бланке протокола имеется запись следующего содержания: "С протоколом ознакомлен, согласен, копию получил",после которой гражданину следует расписаться.

дайте правовую оценку этому казусу. Как бы в sgjcnegbkb на месте указанного сотрудника?

Сл
Славик

мало ли где что написано? пока документ не подписан, никакой силы он не имеет. дальше уже будут разбираться выше (в суде например) , но если вы не согласны с предъявленным обвинением, никогда ничего не подписывайте!

Евгений Дёмичев

1 вариант. Гражданин пишет на протоколе "ознакомлен, не согласен", подписывает протокол и сотрудник отдает ему копию.
2 вариант. Гражданин ознакамливается с протоколом, отказывается от подписи на протоколе. Сотрудник вносит следующую запись "гр-н ______ ознакомлен с протоколом, от подписи отказался" и вручает последнему ПОД РОСПИСЬ копию. Отказывается от последнего - не вручать. Отказ от подписи желательно подтвердить подписями свидетелей, присутствующих при этом.

Юлия Гененрайх

на какой вопрос???

Юрий

странно, что сотрудник не прижал пальчики левой руки дверью, чтобы правая рука подписала протокол, они обычно так делают