Мария Рыжик

правомерно ли ко мне применение ст. 12.19. п. 4 КОАП. РФ

вечером 20,00ч. припарковался перед соседским автомобилем во дворе., Мой авто распологался перед домом, рядом с проезжей частью, паралельно проезжей части (перпендикулярно соседскому авто) . У соседского авто была возможность выехать на проезжую часть задним ходом, расчистив себе дорогу от снега. Обе машины находились за пределами проезжей части, на газоне или дворовом пустыре. Утром, 8.30. я отъехал. По жалобе соседа гаишники составили протакол в отношении меня, штраф-
- 2000 руб.

Диман

Правильно составили, Потому что по твоей логике можно выехать вообще откуда угодно, разве что кое-где придется дорогу построить или здание снести. Но ведь можно. правда?