РП
Регина Попова

Определение главенства дорог (пдд) . Картинки внутри

Не совсем понятна ситуация, когда на перекрестках нет знаков "главная дорога".

1.Как определить главенство дорог в следующей ситуации (на перекрестке 2, относительно красного автомобиля):

2.Если на перекрестке стоит знак "уступить", значит ли это, что вторая дорога имеет статус главной? Т. е. гдето вначале второй дороги установлен знак "главная дорога".

3. Я на главной, пока не увижу знак "конец главной дороги"? После знака "уступить дорогу" главная только временно теряет статус главной?

Ответьте подробно, если можно, а то в пдд не ясно описано.

вот ответ:
"Ну, а если вы сворачиваете на другую улицу, а соответствующих знаков нет? Как определить, продолжаете ли вы следовать по главной дороге или нет? В этом случае подсказать могут лишь знаки приоритета, установленные на второстепенных направлениях, ведь равнозначных перекрестков на главной дороге быть не может. "

Или меня никто не понял, или правила никто не знает

Маша
Маша

1. Движется по главной до перекрестка.
2. После поворота направо, попадает на перекресток равнозначных дорог.
3. После проезда первого перекрестка, попадает на перекресток, где должен уступить дорогу, а на третьем снова перекресток равнозначных дорог.

ВС
Владимир Столяров

1 Первый первый перекресток по главной. Второй перекресток с точки зрения красного равнозначный. Если на пересекаемой дороге "уступи дорогу", то на этой дороге должен стоять какой-то знак - или "главная дорога" или "пересечение/примыкание второстепенной".

2 Первый перекресток со второстепенной. Второй равнозначный. Если выехал со второстепенной, то это не говорит о том, что пересекаемая дорога на других перекрестках главная.

3 Первый перекресток по главной. На втором не правильно знаки стоят, должен еще быть "конец главной дороге" в дополнение к "уступи дорогу", так как он противоречит установленному ранее "главная дорога". На третьем перекрестке неопределенная ситуация.

Рустам Халиков
Рустам Халиков

Все согласно ПДД, есть знак "Главная дорога" значит на главной. Нет знака, значит по помехе справа. Но это в теории. Может оказаться что знак сорвало ветром, а народ привык уже ехать, бывает знака не видно в зелени деревьев. Перекрестки есть на много сложнее чем на картинках и реальность очень сильно отличается от нарисованных перекрестков. Просто нужно быть всегда предельно внимательным и собранным. Чего Вам и желаю.
Напомню что любой знак приоритета действует до ближайшего пересечения дорог

ВК
Виктория Каста

При езде не умничай, а выполняй правила движения. Видишь знак 2.1--ты на главной дороге. Видишь знак 2.4 (рюмка) --уступай. Не видишь ни того ни другого--правило правой руки (уступай тому, кто справа) . Никаких чудес.

ВИ
Владимир Иванов

Учи правила!,, перевернутый треугольник с красной каймой - Уступите дорогу

Похожие вопросы
ПДД (кто виноват? ) рисунок внутри
ПДД (а тут кто виноват? ) рисунок внутри
скиньте ПДД в картинках /в виде табличке/
ПДД - Кто проедет первым? Картинка внутри
как поступить, чтобы в ПДД внесли определение слова "ПРОПУСТИТЬ" или заменили его на "УСТУПИТЬ", как определено в ПДД?
вопросы ПДД с ответами в картинках
Не совсем понятна логика главных дорог (ПДД) . Пояснение вопроса внутри.
Главная дорога временно прервалась или закончилась? (внутри картинка)
Знатоки с дорог! Прошу Вашей помощи! По ПДД.
ПДД внутри квартала! кто виноват,.??