Юл
Юлия

Падают обороты двигателя при включении селектора в положение "D" на Форд Скорпио с АКПП 93 года 2.0 дох есесно

проблема в чем : при включении Селектора в положении "D" обороты с 950 падают до 750 -800, скорость включается, но обороты наоборот должны повышаться выше 1000 когда вкл. Драйв. раньше было все нормально, хотя не всегда - время от времени, сегодня холостые были очень низкие. я из своего опыта знал, что контактная группа (разъемы) на двигатель барахлят (это болезнь скорпов - контакты окисляются и особенно от езды по лужам) - все подсоединил сегодня на совесть. Итог : холостые на "P" держит в районе 950 -1000, как положено, как только драйв или задняя сразу падают как я уже говорил. Заранее всем спасибо за ответ )))

Да, но пардон обороты на драйве уж очень низкие, сильная вибрация поэтому, а двигателя почти не слышно . Так - то уж точно быть не должно, может нужно поднять вообще обороты холостого хода ?!

да, автомат работает хорошо, конечно может дело в гидротрансформаторе...

попробовал отстроить холостые обороты, сделать их повыше ...регулятор оказался около дросселя... короче получилось отрегулировать так, что и обороты соответствующие и двигло работает "шепчет" просто, я имею ввиду когда стоишь на месте в положении селектора или "D" или "R" ))) Так что все получилось, спасибо за ответ )))

Аня

Да так и должно быть, это у тебя раньше неправильно было. На всех автоматах также.