Евгений Суворов

помогите мне и моему щенку

дней 6 назад щенок на себя разлил чеплышку с бензинон, сразу вроде не чо, пошол его промывать под водой и как начал он пещать скулить вообщем ужас и так где то час потом все норм стало и вот дня два назад обнаружил на коже белые корки на спине, на животе, на месте изгиб лап и чешеться но не сильно, когда по ним проводишь то как перхоть у человека с головы сыпиться, и шерсть не сыпиться конечно, но вылазиет! кто нибудь подскажит что это? некоторые говорят ожог, другие аллергия, третьи парша стригучий лишай

разве стригучий лишай может так нет нет а тут на тебе пол тела в нем????

в понедельник к врачу поеду

шампунь барс от клещей блох и тд и тп "Барс" от него может аллергия!??

Жа
Жанна

по моему мнению это просто химический ожог могу посоветовать купить смягчающие средства (детский крем, боро фрешь)

Арвен

Срочно к ветеринару. Всё что угодно может быть. Если бы, знал, где ты, может, помог бы и транспортом и деньгами. Займи, но поезжай.

Светлана Быковская

с ветеринаром, конечно, посоветоваться надо было сразу же после происшествия. Могу точно сказать, что это точно не лишай-по описанию ничего общего с лишаем нет. Бензин сжег нежную кожу малыша. его будущее благополучие зависит от степени поражения и от вашего желания ему помочь!! ! Удачи!

Сергей Пируев

Всё это (не читал) можно пойти к ветеринару рассказать.

Ольга Мацукевич

Бензин мог аллергию вызвать, а барс усугубить ее. Склоняюсь к тому, что так оно и было.

Надежда Глазунова

Точно может сказать только ветеринар. Лучше обратиться к нему. Удачи вашему питомцу, надеюсь всё будет хорошо.

Ольга Сидорова

это не страшно пройдет это легкие ожоги главное не давай ему их розчесовать и намаж его маслом растительным

Даша

лешай через бензин не передается, это ожог, ветеринар в помощь