Наталья

Сейчас активно планируем ребенка. Но у меня варикоз

Сейчас активно планируем ребенка. Но у меня варикоз ( наследствееное это) Врач предупредила, что во время беременности варикоз может во всей красе себя проявить. Расскажите у кого ка протекала беременность при варикозе?

Олег Тутаров

Если вы сейчас только планируете, то сходили бы к флебологу. Не плохо было бы пройти курс лечения. Тот же венарус попить. Для лечения варикоза и отека ног самое оно.

Ilo

у меня все нормально прошло. Носила компрессионку. Во время планирования пропила два курса Венаруса. Во время беременности я его не пила. И после родов как закончила кормить грудью продолжила. Т-т-т. . пока все нормально

Ольга Новикова

Вам всю беременность придётся носить компрессионное бельё .

Катюша Киндзерская

лучше сейчас подлечиться. Потому что во время беременности многие препараты для лечения варикоза запрещены. Ножки мазью надо мазать. И попринимать Венарус сейчас (до натсупления беременности).

Виталик Львов

Я рожала в компрессионых чулках

Иван Елисеев

Запаситесь на время беременности компрессионными чулками и мазями для ног. Потому что ноги могут отекать. У меня так было в первую беременность. А во вторую было намного легче. Я перед беременностью двухмесячными курсами два раза в год пропила Венарус. И ноги потом не отекали. Даже компрессионку не всегда носила. Но на роды ехала в чулках.

Олеся Плахута

Если носите каблуки, то смените сейчас каблуки на что-то более удобное. Сходите к флебологу. Возможно назначат какие-то процедуры. Знаю еще, что венарус хороший препарат для лечения варикоза.

Артём Николенко

Врач вас проконсультирует, подготовьтесь к этому событию заранее.

Нюша Ф.

Гораздо лучше Детралекс. Он подороже, но Венарус просто его аналог. И важно не только во время беременности носить компрессионное бельё, но и после родов тоже. Лично у меня все вены вылезли именно после родов.