Евгений Дёмичев

Что делать с активным ребенком?

Посоветуйте пожалуйста, недавно пошли в детсад, ребенок внимательный, без слез без истерик, а в тихий час совершенно не спит, вертится и крутится воспитатели жалуются, говорят пейти глицин и что нибудь подобное, хотя по приходу домой ребенок буквально вырубается в корилоре не сняв обувь, что делать не знаю, посоветуйте, пичкать таблетками не очень хочется, дома спит прекрасно, в чем может быть причина????

спасибо Всем огромное!)

Андрей Шитиков

Да просто он видимо в дет. саду перевозбуждается (общение, игры) и поэтому не хочет спать а хочет продолжать игры и забавы))))

Александр Черагин

Скажите пусть сами пьют успокоительное. Не шумит ребёнок, не мешает другим спать - это уже должно их радовать. Есть дети, которые с годика -с двух уже днём не спят, не могут на сон переключиться, тем более в коллективе. Таких просто вечером пораньше укладывать нужно, чтобы за ночь выспались. Воспитатели прекрасно могут договориться с ребёнком, что если не хочет спать пусть просто лежит тихо и отдыхает, они убеждать умеют. А то просто хотят облегчить свою работу сажанием всех подряд на успокоительные. Нервная система ребёнка должна формироваться без лишних лекарственных воздействий. Только в ОЧЕНЬ крайних случаях что-то требуется принимать. Не идите у них на поводу.

Андрей Захаров

холодно в постели.. ножки мерзнут.. запах постели не нравится..

Serdar Ozturk

Радуйтесь!! ! Играйте с ним, развивайте его интеллектуально и физически, отправьте в спортивную школу. Будьте уверены - ваш малыш подвижен, здоров и бодр - это гораздо лучше, чем болезненная вялость и медлительность!! !

причина скорее всего в том, что дома спать гораздо приятнее. он привык к своей кроватке, привык, что мама рядом и во головке погладит, и одиялко подоткнет. В саду ведь все посторонние. Не переживайте, привыкнет!

Наталья :)))

сами пусть пьют глицин, это ж отрава.

Андрей Шушлебин

радоваться: D

Ma
Maks

отправить в спортивную секцию.

Ол
Ольга

с активным-занимать делом. С гиперактивным-лечить, это болезнь.

Анна Беспалова

Ребенку пол-персена, маме - 2персена.

Надежда Свинарёва

Не пейте глицин, он Вам не нужен, ребенок не привык спать в чужой постели. В этом ничего страшного нет - не все взрослые могут уснуть в чужом доме в чужой постели.
Он же у Вас не на пятидневке, просто вечером почитайте спокойную книгу и уложите пораньше на 30-40 минут. вот и компенсирует разницу недосыпа. А глицын пусть сами пьют, нам он например вообще противопоказан, а у меня лично на него аллергия. И не верть что это безобидный препарат.

Ив
Иван

Грузите! Ещё можно укладывать спать раньше, и поднимать утром тоже раньше. Отдайте в каратэ, хоккей, танцы.... у-шу....

Яш
Яшка

не пичкайте его. причина в том что там не его кровать и нет мамы, он не дома и чувствует себя неуютно. просто не может успокоиться и расслабиться, обстановка не подходит ему. пусть тихонько крутится и всё.

Денис Колдунов

Привыкнет, не расстраивайтесь, а воспитатели пусть потерпят (игрушку можно в кровать дать) -поиграет, успокоится и заснет. У нас такой "неспящий ребенок" в группе был, потом потихоньку приучили. Дети все разные-надо искать подход (лишь бы не плакал) , да и времени еще мало прошло.