Роман Языков

почему нацисты не любили людей в очках. услышала об этом давно из какого-то фильма, а почему не любили не знаю

Светлана Тимаева

Берию боялись )

Mike

Нацисты не любили Гиммлера? Прикольно...

Мария Кальдина

Потому что они считали что ариец должен быть здоровым.

Олеся Дыга

может это пародия была? )))))) немцы, вроде, и сами очки носили )))))

Ольга

Умных ни кто не любит, и в ботах тоже..

Mahidilhan Usubjanova

Я думаю потому что нелюбили евреев, а евреи часто в очках потому умные-начитанные (от частого чтения порттится зрение)

Женя Белякова

Нацисты не любили людей с недостатками. Они же хотели " чистую совершенную рассу".Все люди с неизлечимыми болезнями и недостатками им были не нужны. это касалось всех, независимо от национальности.

Полина Фролова

очкарики всегда ассоциируются с интелигентами. А где интелигенты, там дессиденты. Все диссиденты - евреи.