Татьяна Лебёдкина

Почему люди так любят лесть, даже зная что она фальшива?

Светлана Богачёва

Кто ж не любит шоб хвалили? Все любят. Даже те, кто встаёт в позу и отрицает. А когда не хвалят, а ругают, то кому же это понравится? Не надо быть лицемерами. Система "поглаживаний" работала, работает и будет работать всегда.

Другое дело, что глупцы воспринимают всё буквально, а надо всё же быть более сдержанным принимая похвалу, реально оценивать и свои "достижения",и причины которыми руководствуется нахваливающий вас.

Хочет он сделать вам приятное или напакостить втеревшись в доверие. Или ему что-то от вас занадобилось. Только и всего)

Лёшка Иванов

не все... самодостаточному человеку лесть не нужна

Елена Золовкина

Хоть так похвалят и он в ответ так же... с лестью!

Владимир Иванов

далеко не всем это нравится) ) многим даже искренние комплименты не от всех приятно слышать..))

Елена Кокорева

Значит, это фальшивые люди.

Stanislav Kim

Не все. Думаю таких очень, очень мало... далеко не всем это нравится. Они в курсе... вот и лезут.

Олячк@ Рыжов@

они не в курсе что ваша лесть фальшива

Па
Павел

ласкает слух

Гена Пролит

мы же сотворены по *образу и подобию.. .
а Б-г любит чтоб о нём говорили только харошее.. . и заметь если тебе говорят плохое учителя - это усиливает твой антагонизм к ним.. . а если вдруг тебя похвалят то у тебя на лице счастливая улыбка.. . Не зря же для воспитания применяют *Кнут и Пряник*...

- Это хорошая удочка для ловли глупцов...