Denis Rus

Почему некоторые русские националисты используют симфолику Нацистской Германии?

Почему некоторые Русские националисты используют символику Нацистской Германии?
Например на тех же "Русских маршах" я видел присутствие именно символику НСДАП и СС.
Ведь Нацистская Германия хотела сделать славян своими рабами...

Ольга Сиротина

вы правда считаете, что националисты хоть как то в ладах с логикой?

русские наци считают что это "исконно русская" символика например

Людмила Кочетова

это не националисты, а быдло и алкоголики, в общем люди без мозгов . посмотри на ютубе канал : " Вестовой " , вот он националист .

Татьяна ***

Арийскую символику - свастика.

Антон

Не надо путать националистов с фашистами!

Сергей Платонов

А вот в Индии например и не догадываются, что свастика это что то предосудительное, тысячи лет свастика пользуется у индийцев и у русских, славян, почётом и уважением как символ всего сущего на Земле и ни кто от свастики отказываться не собирается.
Древним символом свастикой немецкая политическая партия национал - социалистов попользовались только какие то несчастные 12 лет, и что, теперь из за них все должны отказаться от радостного древнего симвла созидания? Это было бы сверхглупостью.

Бесчеловечный режим Пол Пота в Камбодже использовал символ "звезда" несколько лет и дискредитировал её, дискредитировал этот звёздный пятиконечный символ. США надо что ли теперь убрать звёзды со своего флага? Не смешите хоть людей то.)

Нина

ума-то с гулькин кий

Андрей

Кстати, Символ Фашизма - это никак не свастика, а 8 стрел, перевязанных лентой (Фашина - пучок) .

Свастика состоит из двух слов и связки: Сва (Солнце, первозданная энергия вселенной, Инглия) , С-предлог соединения и Тика (быстрое движение или круговое движение) . То есть Сва с Тиком это и есть Свастика, Солнце с вращением или движением. Солнцеворот!

Дмитрий Спиридонов

Похоже их бабки-прабабки честные давалки от гитлеровцев с генами им это передали. И еще, странно что их называют националистами, ведь по сути они нацисты.