Маруся Михайлова

какие должности есть в турагенствах, что бы не сидеть в офисе, а ездить куда пошлют)

Ольга Медведева

Сейчас в турагенствах не ездят, все через емаил, скайп и факс 🙂 Вся работа в офисах.
Если хотите работу в туризме не дома, то ищите представитель курорта, будете например сидеть где то на Тенерифе и встречать группы русских туристов, туры им продавать, возить их везде, встречать, провожать. Других профессий с поездками нет. Курорты могут быть разными, работа контрактная и очень тяжелая и малооплачиваемая. Основной доход будет идти от проданных туров, так что требуется умение работать с людьми а так же: знание местного языка или английского, умение находить выход и сложной ситуации, может произойти и несчастный случай и смерть и криминал с людьми за которых вы отвечаете. Чувство юмора, никто не будет покупать туры и слушать зануду. Ну плюс ко всему еще постоянно будете самосовершенствоваться в местных обычаях, истории и т. д.
Работа тяжелая, обычно заключается контракт на три месяца или на 6, т. к к концу вы будете эмоционально истощены.
Еще есть желание? 🙂

Anvar Fazilov

берут девочек и мальчиков быть встречающим гидом куда-нибудь в турцию, работа адовая, 3 месяца в турции, зарплата 300$
на следующий год могут отправить на пол года в ГОА и т д, тоже встречающим ...
подружка друга ездила с Пегасом так, работала 2 года, сейчас уже отельный гид ..

а так, устраивайтесь в агентство, агенты обычно ездят в промотуры в турцию какую-нибудь раз в пол года ...

Владимир Рушанов

мне вот тоже на ум только курьер приходит. А с такими запросами как у Вас, девушка, Вас могут только просто послать. При чем все работодатели.

П!
Просто !!! Душа !!!

посыльный. посылают регулярно

Ирина Дегтярёва

Отельный гид.

Серёга Ашихин

Сразу не берут на такие должности

Ольга Рослова

нужно долго работать и быть специалистом своего дела. что бы дорасти до такого, это и заключение договоров и т. п. сама на туристическом факультете учусь) ) но есть еще один вариант, быть сопровождающим, ездить например с группами автобусными турами

Артур

Курьер .

Алексей

Гид, сопровождающий