Egor Tolmachev

Туризм и Турагенство стоит ли?

Здравствуйте, я хочу сейчас поступить на туризм, желание есть, но многие утверждают, что туризм - это не образование и вобшем не стоит. Как вы думаете будет ли развит туризм лет через 5? И стоит ли в наше время открывать ТУРАГЕНСТВО.

Алексей Никитин

кончено стоит. правда сил нужно много и соображать мозгами

Вера

Стоит или нет, решать только вам! Я сделала свой выбор в пользу туризма (менеджмент в туризме и гостиничном бизнесе), и скажу, что ни минуты не пожалела о своем выборе! Учиться было безумно интересно, но сложно. Не нужно думать, что если вы идете на туризм-вы будете изучать лишь страноведение, географию и ин. яз! (так думает 95% людей, которые не имеют образования в туризме!). Вас будут долго и упорно мучить экономикой, математикой, информационными технологиями, маркетингом и менеджментом. Лишь 5% учебной программы занимают проф. предметы!!!! Идти в туризм или нет-выбор ваш, но могу сказать, что с тем образованием, которое получила я, я могу работать в очень многих сферах! Турагенство, поверьте мне, открывать не стоит уже сегодня, так как рынок переполнен, да и к тому же, с каждым годом теряет актуальность... Если есть еще какие то вопросы, непременно отвечу)

Ахад Ибрагимов

Туризм - это болезнь. Если идти в туризм ради зарабатываня денег и не любить его - не стоит.
Когда ты в туризме - ты им реально живёшь.

Сергей Бузин

будет развит, людям все равно надо отдыхать