Ирина Олимская

На каких летних Олимпийских играх в последний раз выступали спортсмены 15 республик бывшего СССР?

Сергей Елькин

На ХХIV летних Олимпийских играх в Сеуле (Южная Корея) в 1988 году

После подведения итогов соревнований выяснилось, что сильнейшей на Играх-1988 стала сборная СССР, в последний раз выступавшая в таком составе. Спустя 4 года, в Барселоне эта команда вышла на соревнования объединенной командой СНГ (без стран Прибалтики)