Gad Hax-Hax

Кухня стиль модерн на заказ 2,3 метра не дороже 50 тыс. руб. в Москве, реально? Где?

Хрущевка стандартная 5,5 метров. Нужен черный глянец. Пенал, и шесть шкафов (напольные и навесные) . Походили по салонам, дикие деньги насчитали!! ! Подскажите где дешевле, с деньгами сейчас напряг (в декрете сижу).

Сергей Токарев

Про фасады! во первых берите пластик HPL он устойчив к мех повреждениям. Не берите фасады закатанные в плёнку. Он со временем слезет с фасадов по углам т. к. в основном он из Китая тонкий и с температурой не дружит. Лаковые фасады царапаются. Посмотрите в Леруа Мерлен. Как вариант! ..если трудности с деньгами. Можно купить корпуса мебели, столешницу (её дешевле всего купить на рынке. там продают и метражами и целую и половину, трудность возникнет если планируете угловую кухню, то понадобится угловая состыковка столешницы, она делается на хорошем производстве или придется купить состыковочный алллюминиевый уголок для столешницы, но чесно говоря это отстой) , врезную мойку и врезную плиту. Это самое необходимое в кухне! Смонтировать кухню без фасадов, подключить плиту и мойку. Фасады (они больше всего денег стоят) купите позже. В любом случае чтоб грамотно, удобно и НЕДОРОГО сделать кухню придется побегать. Не советую экономить на плите, берите встраиваемую технику. Духовку можно докупить потом и вставить в тумбу, которую пока можете использовать как обычную тумбу. Встраиваемые плиты есть на 60см, 45 см (3 комфорки) и 30 см (2комфорки) духовые шкафы есть на 60 см и 45 см. 45 см это итальянцы делают NARDI Кстати большое заблуждение, что если помещение небольшое, то и кухня должна обойтись недорого. Чем меньше размеры помещение тем меньших размеров шкафы ставятся, от этого ценник ползёт. Например 2 шкафа по 90 см будут стоить дешевле чем 3 по 60 см или 4 по 45 см! В общем в Леруа сходите. нормальный выбор. В ОБИ будет подороже. В ИКЕА не лезьте. дороговато и у них свои стандарты, на столешнице попадёте (тумбы у них глубже стандарта) Ещё можно посмотреть кухни ШАТУРА-мебель. Удачи!

Александр Потёмкин

Не экономьте на кухне, это же ваша вотчина. Я, лично тоже в декрете и на кухне провожу большую часть времени. Сто раз на дню открываю и закрываю шкафчики, была бы кухня похуже, уже бы все оторвалось, но у меня хорошая и я ни капельки денег не жалею и вам советую http://www.schabs.ru/kuhni-s-fasadami-mdf-pokrytye-emalyu.html.