Елена Котова(Лященко)

Что такое совершенствование? Что такое пороки? Кто определяет степень порочности? Где эталон безгрешности???

Ив
Иван

Христос- эталон.

Сергей Девяткин

Бог -это истина, правда и совершенство, степень отступления от Бога и определяет степень несовершенства

Илья Власов

Эталон безгрешности - Богочеловек Иисус Христос во время Его пребывания на Земле!

Любовь Ермилова

Пс. 118:142 Правда Твоя - правда вечная, и закон Твой - истина.
В Законе Бога отражается характер Христа. Он - наш Эталон

Елена Пастухова

совершенствование это оптимизация.
пороки это деффекты. эталон безгрешности в умах, а потому весьма динамичен и гибок. степень порочности определяют те самые люди, которые эталоны в головы раскладывают

Да
Дашуля

Совершенство не в теле, ибо стареет и разлагается. Так что такое развиваетя и соверх земных воплощений?
Развивается высшее Я = внутренний человек. А земнгой человек, лишь инструмент для развития внутреннего.
Ответ - развивается сознание, способность видеть правильно дейстительность и поступать по правде небесной, по законам Бога=Космоса.
Были люди которые в этом преуспели. Их называли - праведники, святые, пророки.
Лучше всего у них учиться.

Бог, конечно самый совершенный.
Но первоклашка учится сперва у учителя начальных классов, а не у академика. Академика он не поймет.
Если человек не может учиться у земных более преуспевших, то Бог тем более напрямую их учить не будет. Слишком велика разница.. .

Потому Ап. Павел говорил своим ученикам

1Кор. 4:16 Посему умоляю вас: подражайте мне, как я Христу.

Надежда Щелкунова

Это не приобретение новых качеств, это отказ от того, что в тебе уже есть. Вот это и называется совершенство.