Наташа Романова

По защите прав потребителя, возможно ли вернуть испорченную обувь?

Купил для работы большие сапоги на подобие резиновых но не резиновые а сделаны то ли из каучука то ли еще из чего то, они очень легкие, из за этого я их и взял. Я работаю на пилораме, и во время работы на следующий день после покупки уронил на ногу доску, один сапог лопнул на мыске пополам, пришлось так и идти домой с разорванным сапогом. Пошел в магазин думал вернуть деньги но продавец отказал, сказал что сам виноват, и то что он не виноват что они такие хлипкие, что типа он их не производит, а когда я их покупал он меня убедительно уверял в том что сапоги хорошие надежные и так далее. Вопрос в том что могу ли я теперь по закону вернуть деньги? А если нет, то как же так получается, значит производитель может сделать например обувь из картона, а если например в лесу зацепиш за сучёк и обувь порвётся, опять сам виноват, или как? Существует же наверно какой то предел или стандарт устойчивости к нагрузкам и износу? Что скажете по этому поводу?

Дмитрий Голубков

а в условиях эксплуатации указано, что они выдерживают большие нагрузки? это неправильная эксплуатация. Для разных ситуаций производят разную обувь. так что вернуть не можете

Валерий Большаков

Это наверное сапоги из силикона. Они не предназначены для работы на пилораме, а просто - для дождливой погоды.