Maral Iskandarova

Можно ли помешать строительству полигона ТБО (свалки) , если есть уже договор аренды земли фирмой? Подробнее внутри

Суть вопроса здесь http://gornomari.livejournal.com/

Если есть договор аренды земли, то должен ли регистрироваться этот договор в Росреестре? Какие есть рычаги воздействия в рамках существующей нормативно-правовой базы для того, чтобы поставить заслон строительству полигона? Спасибо!

Елизавета Елизарова

В момент проведения ГЭЭ, можете провести общественную экологическую экспертизу и все негативы изложить. ОЭЭ проводится в соответствии ФЗ № 174-ФЗ от 23.11.1995г, смотрите статьи 19-25. Организуйте общественное слушание, куда пригласите своих стороннников.