Usmonhon Umarov

Индивидуальный предприниматель арендует помещение, но не хочет заключать договор на вывоз ТБО.

Мы не принуждаем заключить договор, но хотелось бы знать законы, где ИП это делать обязан, если арендует помещение.

Евгений Шмендель

вот именно вы только и можете принуждать и выписывать штрафы,,,, а на хрен ей к примеру ваше ТБО если нет у нее отходов ,,,нахер ей платить 6 тысяч в год ,,,а ведь она как раз кормит своими налогами таких как ты ,,,юрист ты мой с администрации недоделанный

Анастасия Холина

Обязанность составить договор возникает с момента начала деятельности, смотри ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН "ОБ ОТХОДАХ ПРОИЗВОДСТВА И ПОТРЕБЛЕНИЯ"

Кс
Ксения

Обратитесь в Росприроднадзор, пусть проверят, оплачивал ли ИП плату за негативное воздействие, там и зададут ему вопрос, где унего договор на вывоз ТБО. Сам к вам обратиться, чтобы на штраф не попасть.