Шеличь Виталий

в деревне с/ совет заставляет заключать договор на вывоз ТБО а у нас в доме никто не зарегистрирован и не проживает.

Нам выдали типа договор но там только обязанности заказчика, сумма выставлена больше чем решил сельский сход да и никто у нас в доме не проживает и не мусорит. Как правильно написать их отказ от заключения договора, на что опереться (фз, постановления ГК)

Ан
Анастасия

У нас так же! владелец--1 человек, живет 1 месяц в году, остальное время--гости на выходные... мы оплачиваем, что написано.. .
Все равно вам предложат оплатить определенную сумму

Андрей Таранин

Никто не может заставить вас заключить договор. В мусорку его и ничего никому писать не надо.

Владимир Шишкин

Договор- это соглашение двух сторон. Заставить вас никто не может, но если Вы не являетесь собственником жилья, то вы обязаны заключить договор найма с сельским советом.

Ка
Катюша

а это не имеет значения. Плата за вывоз ТБО начисляется по метражу, а не по жильцам.