Нина Кукуева

договор аренды помещения сроком на 11 месяцев

Добрый день! подскажите на какие правовые акты следует опираться при заключении договора аренды нежилого помещения сроком менее года? а именно, необходимо ли нам (арендаторам) запрашивать у арендодателя кадастровый паспорт помещения? нужны ссылки на правовые документы, где было бы сказано, что неотъемлемой частью договора аренды сроком менее года является кадастровый паспорт! либо наоборот, что он не нужен! спасибо всем!

Олег Талала

а что вам даст кадастровый паспорт?
лучше запрашивать документы, подтверждающие право арендодателя распоряжаться данным имуществом.