Алексей Деко

Добрый день!! ! Подскажите, пожалуйста, МОГУ ЛИ Я ПРИНЯТЬ В ДАР ОТ РОДНОЙ СЕСТРЫ НЕДВИЖИМОСТЬ, НЕ СТАВЯ СВОЕГО МУЖА В ИЗВЕ

Алексей

можете

Анна Дрындина

конечно! И при разводе недвижимость останется с Вами, она ведь не совмеснонажитая.

Екатерина

Да, по договору дарения, вы можете принять в дар имущество, приобретая права и обязанности, в случае, если ваша сестра имеет право распоряжаться этим имуществом. в случае развода с мужем она остается в вашей собственности.

Мажинова Оксана

Можете! Вашей будет всегда, только сказать нужно, если Вы дорожите отношениями!

Азиз Бойбобоев

разумеется. Это же дар, а не покупка. Личная собственность

На
Наталья

Можете.

Анна Кузина

Можете, это будет Ваша личная собственность, а не совместная. И при разводе не будет делиться.

Александр Тумайкин

Можете. Тока регистр. как положено договор дарения и переход права собственности.
И мужу можно сказать. Угрозы нет вашим имуществ. правам.
Не совм. нажитое в браке, а приобретенное в собст. по безвозмездной сделке (договору дарения) , значит при разводе не будет делиться между супругами.
Это только по возмездным сделкам, совершаемым в браке одним из супругов всегда треб. согласие др. супруга.

Степан Жидик

Какова сетра -то))) Можете, без проблем.