Анна

добрый день, подскажите как поступить.

я встретила мужчину, который платит алименты на ребёнка и бывшую жену, они расписались перед родами и прожили в браке 9 месяцев, а потом он ушел из семьи и она подала на развод и алименты.. теперь у нас с ним тоже есть ребёнок, но бывшая не отказывается от своих алиментов, хоть и работает... можно ли как нибудь её лишить их...

Ал
Александр

А какое право вообще Вы имеете чтобы лезть в их жизнь?? ? Она женщина которую оставили с ребенком на руках одну, это её право чтобы работать и еще и получать алименты от бывшего мужа.. . Лучше подумайте, как сделать так чтобы с этим же мужчиной, в аналогичной ситуации Вам не оказаться

Алексей Грай

Вы собираетесь лишить не ее, а ребенка, не аукнется ли? Будет платить как миленький до 18 лет.

Та
Татьяна

лишить нет. уменьшить её долю, подав самой на алименты.

Светлана Курочкина

нет, это его обязанность, и то что у вас ребенок это не о чем не говорит, там такой же ребенок, мой папа тоже платил алименты другой семье не смотря на то что я родилась

Галина Зубенко

Как все это знакомо, бабоньки Вы мои непутевые, давайте откроем СК РФ и посмотрим? !
Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.
2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.
http://www.consultant.ru/popular/family/20_17.html#p688
© КонсультантПлюс, 1992-2013

Да
Даша

Подайте приставам заявление о том, что с момента выдачи судебного приказа по взысканию алиментов у мужчины появился еще один ребенок и тогда доля, приходящаяся на ее ребенка будет меньше, а ее получение самостоятельного заработка никак не влияет на его алименты. Вот предыдущий специалист вам хорошо все обрисовал.