Екатерина Краева

все ли немцы знали о том что творится в концлагерях?

посмотрел фильм там немцам показывают как хорошо еврееям в конц. лагерях отсюда вопрос
Все ли немцы знали что действительно творилось в лагерях?
или же это фильм пропаганда для простого населения германии и ее союзников?

Андрей Степанов

А выдумаете, что все русские были патриотами, не марадерничали и не насиловали немок?! У немцев тоже были нормальные люди. Они воевали за страну, за Родину, а не убийсвта, и пытки.

Мария Синельник

На Нюренбергском процессе подсудимые делились на две категории-тех кто"ничего не знал" и тех кто"просто выполнял приказ"

Раиса Козочка

Посмотрите фильм "Мальчик в полосатой пижаме", этот фильм как раз на тему вашего вопроса

An
Andрей

Методы фашистской пропаганды были и остаются сильнейшим инструментом по оболваниванию людей.
Гитлер в "Майн кампф" писал: "Способность восприятия масс очень ограничена и слаба. Принимая это во внимание, всякая эффективная пропаганда должна быть сведена к минимуму необходимых понятий, которые должны выражаться несколькими стереотипными формулировками".
Вот несколько высказываний Геббельса о лжи:
- Чтобы в ложь поверили, она должна быть чудовищной.
- Лгать можно лишь тогда, когда тебя определенно не поймают или поймают слишком поздно.
- Единственным критерием при решении вопроса, должна ли пропаганда оперировать правдой или ложью, является правдоподобие.
- Вымыслы целесообразны, если они не могут быть опровергнуты.
И пара вопросов предыдушим оветчикам:
-За какую страну и Родину воевали немцы оккупировавшие территории СССР?
,,Садистов в немецкой армии было ровным счётом столько же сколько и в русской, ,
-Хотелось бы узнать про части Красной Армии аналогичные хотя бы дивизии СС „Дирлевангер”? http://www.division.cc/36th_SS_ru.htm

Ми
Миша

Конечно пропаганда. В немецкой армии было то же самое что и в русской. Дан приказ, если не выполнил, струсил, убежал ит. д -расстрел, (семью гнобили и уничтожали ( детей, жён....) . Самым страшным наказанием был-русский фронт.
Садистов в немецкой армии было ровным счётом столько же сколько и в русской.
Вот чисто моё мнение, что садистами не становятся.. . это либо есть у человека, либо нет.. . Просто война- это идеальная причина для извращенцев и садюк проявиться по полной программе и зачастую безнаказанно.... Страшнооооооо.
Господи сохрани всех нас.