Милашка

Была DOS программа-обучалка,, в которой надо было вводить какой-то алгоритм, а после ее ввода на экране кенгуру выполнял

Кенгуру прыгал, на определенное количество клеток, поворачивал, циклически выполнял команды...

Татьяна

http://www.mnoga.net/program/6491-kengurusangur-21400.html
а вот есть ли официальный сайт программы - непонятно

1999 года программка, ясно что сайта нет )
вроде работает. правда когда то была заражена CIH вирусом, видимо - неопасные куски кода остались (как считает McAfee), да и работал он только под Windows 95/98 и не с современными мамками/системами