АС
Алексей Сидоров

помогите с тампонами!

короче уже сто раз пыталась впервые воспользоваться тампоном, но как будто какой-то психологический барьер стоит! ! очень хочу перейти на тампоны! ! но не могу! ! как мне справиться?

Я девственница!! ! мне 13

УК
Уколов Константин

Если сами используете и впервые, то учше всего сходите к своему гинекологу и проконсультируйтесь! ! Всё чаще встречаются случаи так называемого "шока" (организм резко реагирует на "появление" тампона в столь нежном и чутком месте, аллергия, давление скакнуть может или озноб) Не шутите со здоровьем и лучше с помощью врача! Но если что в упаковках инструкция! Успехов!

ВН
Виталий Назаров

У вас секс бывал? Вот туды его в качель!

MP
Makc Pocha

найти причинубарьера и все станет ясно:)

Ирина Ларина
Ирина Ларина

В таком возрасте лучше их не использовать, я думаю.. .
Не получается, потому что это психологический барьер - естественный страх, что будет больно, не получится и т. п. На самом деле в девственной плеве есть отверстия, через которые проходят менструальные выделения, они достаточно большие, и могут растягиваться при введении тампона. Чтобы было легче, нужно настроится, что не будет больно, обязательно расслабиться, иначе мышцы сожмутся.

Но все-таки лучше тампоны использовать после начала половой жизни, или в крайних случаях - поход в бассейн, поездка на море и т. п.

Похожие вопросы
Продлятся ли месячные из-за тампонов
для чего женщины используют тампоны?
Тампон после перелома носа
тампоны super девственница
Можно ли при месячных купаться? Без тампона.
А в 14 можно пользоваться тампонами?
Вопрос девушкам про тампоны!!!
Кто купался в море с тампонами
Как правильнео вводить тампон ?
Опасны ли тампоны? А правда, что опасно использовать тампоны во время месячных?