Андрей Смирнов

Тампон после перелома носа

Короче говоря сломали нос . Не долго думая поехал в больницу что бы по живому поставили на место т. к. нос смотрел вообще в другую сторону 🙂 Доктор легким движением руки поставил нос на место и засунул в обе ноздри типа тампоны из бинта . Я на радостях быстренько поблагодарил доктора и поехал домой, а когда вытащить то что у меня в носу я совсем забил спросить. Насколько я понял ето для того что бы остановить кровь и держало нос в одном положение т. к. они между костью и хрящиком. Возможно кто то знает как и когда их нужно вытащить?

Ал
Алмаз

снял через 3 дня - нос всё равно кривой

Марина Комарова

после того как кровь остановилась промой ноздри слабым раствором перекиси или фуроцилином. после скатай идентичные тампончики (бинтик + вата) и натолкай в нос. поспи ночь утром вытаскивай.