Алена

как на профессиональные качества влияет то, что ты являешься продолжателем семейной профессии в третьем поколении?

Мария Федотова

да ни как. навыки в профессии через секс не передаются

Александра Евдокимова

Да особо никак. Профессиональные качества определяются, в основном, тем, интересно ли тебе этой профессией заниматься, любишь ли ты ее. Бывает - идут "по стопам", лишь бы семейных традиций не нарушать, и становятся посредственностями в профессии. Вот в моей семье яркий пример - пошла одна представительница по стопам (в семье все были врачами) . В обмороки падала на занятиях по анатомии, на показательных операциях.... Соответственно, и не видела ничего из того, что там показывали. Соответственно, и врач из нее никакой.. . Кому это надо...