Ирина Михальчук

влияет ли на психику (удары по голове) занятие профессиональным боксом или это по большей части миф?

Extra Player

травма идёт и мозги плохо работают. . психика тормозится

Игорь Игоревич

Посмотрите на Мухамеда Али.

Александр Виноградов

В философию после такого спорта никто не приходил. . -только на кладбище.

Санек Соколов

если человек. занимается спортом вообще. говорит что псих надлом в нём есть. так что повлияло и давно на голову у него)

Э:
Эльвира :)

Интересный вопрос. Хотелось бы услышать мнение медиков, работающих с спортсменами, по этому поводу. Наверно не зря придуманы защитные шлемы. Височная кость одна из самых хрупких в черепе в целом. Нос часто травмируют, а он близок к основной кости ('бабочке'),которая входит в основание черепа. Рассечения приходятся на область слёзной железы, а она одна из самых ранимых. Любой удар, падение в человеческом организме не проходит бесследно. Порой вызывая необратимые процессы.

Ри
Рита

это даже полезно. В определенной парадигме))