Ольга Егорова

скажите, частые удары по голове в боксе к чему приводят? у человека будут проблемы с головой, он станет немного тупее?

вообще как влияют частые удары по голове, что с человеком происходит в будущем ?

Св
Светлана

Да, почти у всех профессиональных боксеров бывают проблемы. Возможно даже развитие деменции. Эти расстройства практически необратимы. Паркинсонизм это одно из не самых худших последствий.. . Легкие когнитивные расстройства органического генеза есть у всех боксеров.

Var Dan

особенно если бьют по темечку и по затылку
..

Храпская Юлия

Постоянные травмы головного мозга приводят к нарушениям кровообращения, отмиранию некоторых микрозон и как следствие, могут приводить к ослаблению памяти или рассудка. Все зависит от степени повреждения. Последствия вплоть до инсульта.

Марина Бычкова

он станет немного тупее? - ПОЧЕМУ - НЕМНОГО?

Аза Моргошия

Так, к слову.
Знаменитый экономист и политик Григорий Явлинский, будучи школьником, серьёзно занимался боксом и даже дважды стал чемпионом Украины (в то время - Украинская ССР) по боксу среди юниоров...