Николай Виноградов

Можно ли пить спиртное в меру в исламе? И при этом быть хорошим человеком и следить за своим здоровьем ?

El
Elmi

В Исламе запрещено употребление ЛЮБЫХ веществ, одурманивающих сознание. Всё остальное - национальные традиции и собственная совесть.

Dear

Только айран. Это у них такой низкоалкагольный напиток типа как у кафиров кефир.

Владимир Дроков

Мусульмане и христиане так бухают, что мы безбожники нервно курим в сторонке

Николай Клягин

2.221 Спрашивают тебя о вине и игре в жеребьи. Скажи: от обоих их есть людям великий вред, хотя есть и польза; но вред от них больше пользы.

...

Николай Зуборев

все можно мои соседи при мне бухают

Артём Леонтьев

ну пьют же, и ничего 🙂

они вообще артисты о этому поводу - в Рамадан ночью едят все подряд говорят "Аллах ночью не видит " :-)))
или также частенько говаривают "Аллах под крышей не видит " :-)))

Алексей Чиженок

Существует версия, что коран запрещает вино. И никаких ограничений на водку и наркоту.

Степанов

"Вино пить - грех". Подумай, не спеши!
Сам против жизни явно не греши.
В ад посылать из-за вина и женщин?
Тогда в раю, наверно, ни души.

Ань Фыонг Фам

Те мусульмане, которые употребляют алкоголь, говорят, что можно, но только в темное время суток, ибо после захода солнца "Аллах не видит".