Сергей

Как доноры следят за своим здоровьем?

Чем питаются, какой режим дня и т. д.
В интернете ничего почти не нашла, так что напишите как можно подробнее. Спасибо)

Алексей Новиков

Вкурсе сколько видов донорства есть? И у каждого свое питание и свое восстановление.

Дарья Лоскутова

Доноры чего, стесняюсь спросить. Органов. яйцеклеток, крови?

Оксана

Доноры это обычно люди у которых хорошо вырабатываться кровь, едят они плотно иногда много.
Надеюсь помог чем смог.

Алексей Бойко

Каких-то требований нет. Есть рекомендация вести ЗОЖ. Не думаю, что каждый донор этого придерживается.
Лично я не курю, алкоголь не употребляю, стараюсь хорошо питаться, особое внимание уделяю железосодержащим продуктам (при частых кровопотерях гемоглобин падает) . Регулярно прохожу медосмотры. К врачам хожу по собственной инициативе, а не потому, что бумажку дали. Хотя в принципе, донорская кровь и без того постоянно проверяется. Если что - сообщат. Всегда ложусь рано и встаю рано. Ну и прочее. Но живу так, не потому, что я активный донор, просто хочется, чтобы качество жизни, на прямую зависящее от состояния здоровья, было высоким и в более зрелом возрасте.

Artem

Они как обычные люди питаются, единственное что за месяц до сдачи крови нельзя принимать алкоголь, сигареты и лекарственные препараты. Но не каждый может быть донором!!!

Зайлабидин Мурзакулов

моя сестра донор она старается чаще есть грудку куриную и белок.

а вообще не заморачивайся просто исключи продукты напр чипсы, кока кола (тк она вымывает кальций из костей) и продукты этого типа.