Алексей Лыженко

Как вы реагируете на сигналы своего организма о состоянии здоровья?

Появляются боли, дискомфорт, внешние признаки, анализы. Это - симптомы, которые могут сигнализировать о неполадках в организме. Многие современные девайсы, созданные человеком, реагируют адекватно. Отсутствие соответствующей реакции у человека негативно.

На
Настя

Как-то сложно: "..девайсы, созданные человеком, реагируют адекватно. Отсутствие соответствующей реакции у человека негативно. "
Т. е. человек не предпринимает ничего при "терпимых" симптомах заболевания, даже если его припугнуть результатами лабораторных/инструментальных/какихтотамкомпьютерных исследований?

Ну так, обычное дело: для немедленной реакции нужно резкое превышение порога дискомфорта (что весьма индивидуально) , а для коренных изменений в образе жизни необходимо появление новой цели, доминанты, называйте как угодно...