Иришка Савчук

Что делать если я нервничаю из - за состояния своего здоровья?

Вроде ничего особенного: головные боли и т. д. , а накручу себя так, что можно ложиться помирать! Вся семья считает, что мне пора на дурку с мигалками! А я всё равно не могу с собой ничего сделать! Пожалуйста помогите! Заранее спасибо! ( В детстве похожие переживания были в основном насчёт папы)

Анюта

Во- первых пока Вы не избавитесь от болей -Вы не перестаните нервничать, а головные боли у Вас могут быть из-за переживаний. . Поэтому вам стоит обратиться к невропатологу для уточнения диагноза и назначения лечения! Даже если это психосоматическое нарушение на фоне детских переживаний.
Во-вторых в любом случае Вам нужно найти рычаг переключения внимания в момент, когда Вы понимаете, что кипятите свои нервы своими же мыслями. . .Поэтому в такой момент обязательно стоит " остановиться" сделать глубокий вдох, выпить стакан воды, умыться прохладной водой и посмотреть или послушать что-нибудь прекрасное и поднимающее настроение ( весёлые фото животных, детей, природы или просто звуки природы и др.)

Юрий Розанов

это еще больше усугубляет ваше состояние, поймите, что этим вы делаете себе еще хуже

Владимир Баранов

ипохондрия. вот ссылка на статью в Википедии. там есть часть статьи- Лечение. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%BF%D0%BE%D1%85%D0%BE%D0%BD%D0%B4%D1%80%D0%B8%D1%8F

Алексей Бойко

Ну тогда работайте со мной в области здоровья и найдете естественное успокоение

Елена Прекрасная

У самой тоже самое, но ещё и панические атаки, двление, тряска, слёзы и это уже больше года. Моя семья тоже говорит так, как и ваша, вот сегодня хочу в больницу за деньги лечь, чтобы они от меня отдохнули, а то мешаю на рыбалку ходить. настроение порчу и прочее