Два По

Сигналы неживой природы, которые побуждают организмы к переходу в другое состояние

Одноклеточные, холоднокровные, теплокровные, травы, лиственные растения.

Дмитрий Шашков

Изменение погодных условий и температурного режима окружающей среды.

Ольга Ионова

Oтут ставите денег

Семен Бычков

Главный сигнал для всего живого на Земле - это Солнце, то есть фотопериодизм (длина светового дня) . Он более значителен, скажем, чем температура. Листопадные растения все равно сбрасывают листву, даже, если растут в теплой климатической зоне. Или, например, куры перестают нестись в декабре, сделай искусственную подсветку и решишь вопрос. И подобно...