Attila

Какая система GPS используется в сотовом телефоне с андройд

И собственно что в ней хорошего? Какие приемушества., можно ли добавить другую систему.?

Elena Golovkina

Система GPS - она одна.

Есть и вторая система глобального позиционирования - ГЛОНАСС. В современные устройства всё чаще и чаще ставят двухсистемные приёмники, которые работают одновременно с ГЛОНАСС и с GPS. Это улучшает точность позиционирования и снижает вероятность потери спутников в зонах неуверенного приёма.

@.
@........

GPS - это уже сама по себе система (Глобаль Позишн Систем) , американская. В России существует система ГЛОНАСС (глобальная навигационная спутниковая система) , но с ней пока лучше не связываться...