Павел Тужилкин

как вы думаете, может все религии одного того же Бога просто называют по разному и все ?

Виктория Войткив

Каждая религия авторитету дала свое название. И этот авторитет и играет роль в религиях для людей. Точно так и в банде. Сказал Горбатый и все присели . опустили гривы и молчат. У моей собаки авторитетным является слово Намордник. Как скажу. так она и шелковая становится. послушная.

Марина Бычкова

Понятие о истинном Боге есть у всех религий, потому что монотеизм изначален, а другие боги добавились позднее из-за Боготступничества.
Истинный Бог у христиан. Остальные исказили Его образ и отошли от Его учения, совратившись вслед других богов - бесов и сатаны.

@_
@bdull@ ___

Вы правы. Живой Бог, который все сотворил, на самом деле один. Вот что сказал об этом апостол Павел: " Бог, сотворивший мир и всё, что в нём, Он, Господь неба и земли, не живёт в храмах, построенных руками, и руки человеческие не служат ему, как будто он в чём-нибудь нуждается, потому что он сам даёт всем жизнь, и дыхание, и все... Итак, как потомство Бога, мы не должны думать, что Божья Сущность подобна золоту, серебру или камню, как некое высеченное произведение искусства и вымысла человека". (Деяния 17:24,25,29). Но многие люди придумывают себе разных богов - материальных и духовных. "Хотя и есть те, кого называют "богами", на небе или на земле, как есть много "богов" и много "господ", для нас есть только один Бог, Отец, от которого всё, и мы для него; и один Господь, Иисус Христос, через которого всё, и мы через него (1Коринфянам 8:5,6).

I?
Irina ????????????????

Но уж очен разные представления об одном и том же Боге, иногда взаимоисключаеющие .

Furkat

Да, конечно! На самом деле христиане, мусульмане и сатанисты поклоняются одному и тому же.

Виолета Краун

Эт точно!!! Синтонистская Богиня Аматэрасу на самом деле это переодетый мусульманский Аллах.

Даниил Малахин

Любая религия есть проекция Изначальной Веры (изначального знания) на сознание людей в соответствии с их уровнем эволюционного развития, и в соответствии с местом, временем и обстоятельствами.